Аэропорт Карловы Вары как добраться до города, как добраться до аэропорта, автобус, трансфер

Аэропорт Карловых Вар: как добраться до центра города

Аэропорт Карловых Вар – один из самых небольших в Европе. Сюда прилетают самолеты лишь дважды в неделю и только из России. Оба рейса выполняются из Москвы – «Победа» летает по пятницам и Czech Airlines по воскресеньям.

Международный аэропорт Карловых Вар: главное
Место расположения: поселок Ольшовы врата (5 километров от центра города)
Год основания: 1927
Базовый аэропорт для: нет авиакомпаний
Хаб для: нет авиакомпаний
Количество терминалов: один пассажирский терминал
Официальный сайт аэропорта Карловых Вар: airport-k-vary.cz
Телефон: +420 (353) 36-06-11
Количество взлетно-посадочных полос: одна (асфальтовая)
Рейсы из России: прямые: «Победа» и Czech Airlines
Онлайн-табло аэропорта Карловых Вар: смотреть

Как добраться до центра города из аэропорта Карловых Вар

Из аэропорта Карловых Вар можно доехать до центра города или отеля тремя способами:

  • на автобусе №8;
  • заказав недорогое такси с фиксированной стоимостью поездки;
  • взяв автомобиль напрокат.

Вариантов не так много, как в других крупных международных аэропортах, однако особых проблем с трансфером не возникнет. Давайте рассмотрим все варианты подробнее.

Автобус из аэропорта Карловых Вар

Автобус из аэропорта Карловых Вар: полная информация
Куда прибывает: к центральному автобусному терминалу (станция Terminal), где можно сделать пересадку на другие городские автобусы
Стоимость проезда: стоимость разовой поездки: 18 крон в кассе или 25 крон у водителя
Продолжительность поездки: время в пути от конечной до конечной: 21 минута
Интервал движения: 30-60 минут
График работы: ежедневно, в будние с 5:10 до 22:00, в выходные с 7:51 до 22:00
Комфорт: стандартный европейский городской автобус
Где купить билет (ticket): в кассах или у водителя

Аэропорт Карловых Вар с центром города связывает единственный автобусный маршрут №8. Он курсирует ежедневно с интервалами от 30 минут до часа.

Маршрут автобуса №8

Конечная точка маршрута – остановка Tržnice. Это городской терминал, через который проходят практически все автобусные маршруты Карловых Вар. Здесь можно будет сделать пересадку на другие автобусы и на нем доехать до гостиницы или другого пункта назначения.

Поскольку аэропорт расположен всего в 5 километрах от центра города, даже поездка на автобусе со всеми остановками не займет много времени. Путь от конечной до конечной 8-й автобус проделывает всего за 21 минуту.

Расписание автобуса №8 в Карловых Варах следующее:

  • в будние дни первый автобус из аэропорта отправляется в 5:10;
  • в выходные первый автобус из аэропорта Карловых Вар отправляется в 7:51;
  • последний рейс отправляется ежедневно в 22:00.
  • билет на одну поездку: 18 крон (примерно 70 евроцентов или 50 рублей) в кассе или 25 крон у водителя (около 1 евро или 71 рубль);
  • пересадочный тариф: 25 крон в кассах и у водителя (позволяет сделать неограниченное количество пересадок в течение одного часа);
  • суточный проездной: 80 крон в кассах (около 3 евро или 215 рублей);
  • проездной на 7 дней: 220 крон (то есть примерно 8 евро или 570 рублей).

Схема автобусных маршрутов в Карловых Варах

Поскольку оба рейса из России прилетают в дневное время, такой график для туристов будет вполне подходящим. Неудобны автобусы в случае, если вы приехали с большим количеством багажа или если вам предстоит сделать несколько пересадок, чтобы добраться до отеля. В этом случае больше подойдет такси.

Такси из аэропорта Карловы Вары

Такси традиционно самый удобный способ добраться из аэропорта сразу до вашего отеля, либо санатория. Сколько стоит такси из аэропорта Карловы Вары до города? Это будет зависеть от того, какой класс автомобиля вы выберете — легковую машину, минивэн или микроавтобус.

Цена такси от аэропорта Карловых Вар до города начинается от 25 евро за легковой автомобиль эконом- или комфорт-класса. Минивэн обойдется в 32 евро, а микроавтобус — от 37 евро. По европейским меркам, цена на такой вид трансфера из аэропорта очень низкая. Заказать такси в аэропорт Карловых Вар можно с помощью этой формы:

Заказывая такси их аэропорта Карловы Вары с помощью этой формы, вы получаете:

  • фиксированную стоимость поездки;
  • возможность оплаты поездки банковской картой;
  • самостоятельно выбираете подходящий автомобиль;
  • машина будет ждать вас в аэропорту к моменту вашего прилета.

Искать стоянку такси в аэропорту не придется, ведь водитель встретит вас в зоне прилета с табличкой с вашим именем в руках и поможет вам донести багаж до машины и погрузить его.

Такси можно заказать и непосредственно в аэропорту Карловых Вар, но в этом случае оплата поездку будет производиться по счетчику. Мы рекомендуем выбирать вариант с фиксированной ценой поездки, которая известна заранее.

Прокат автомобиля

Если вы планируете воспользоваться прокатом автомобиля в Карловых Варах, то рекомендуем забронировать машину заранее, чтобы она уже дожидалась вас в аэропорту к моменту вашего прилета.

Стоянка прокатных автомобилей расположена перед терминалом аэропорта, а офисы прокатных контор для оформления бумаг вы найдете в центральной зоне аэропорта. Забронировать же подходящую машину можно уже сейчас с помощью этой формы:

Несмотря на то, что и сам город Карловы Вары и аэропорт достаточно маленькие, у каждого туриста будет возможность удобно добраться до центра или до своего отеля. Вам остается только выбрать подходящий способ.

Автобус Москва — Ставрополь

БилетыПлюс поможет найти и купить билет на автобус из Москвы в Ставрополь. Мы сравниваем стоимость рейсов от различных перевозчиков и находим самую низкую цену на один и тот же билет. Цены варьируются в зависимости от класса автобуса, минимальная стоимость билета до Ставрополя составляет всего 1 692 руб.

Ваши личные и платежные данные надежно защищены.

Платежные шлюзы партнеров БилетыПлюс соответствуют стандартам безопасности международных систем Visa, MasterCard и стандарту повышенной надежности PCI DSS 3.2.

Расписание автобусов Москва — Ставрополь (обновлено 30 января 2022)

*Время указано местное.

Ежедневно из Москвы в Ставрополь отправляются 25 рейсов различных компаний, и выбрать среди них лучший вариант поездки непросто. Неважно, хотите ли вы ехать сегодня или сделать бронь на следующий месяц со скидкой, наше полное расписание автобусных рейсов позволит быстро подобрать недорогой билет.

Цены на автобусы

Ниже вы можете выбрать автобус на ваш вкус и купить на него билет.

Самый дешевый

Международный автовокзал “Саларьево”

Автостанция “Ставрополь-Транстур” (рядом с железнодорожным вокзалом)

Перевозчик: ИП Семенов Александр Викторович

Автобус: King Long

Самый быстрый

Перевозчик: ЕвроТранс (ИП Яцунов С.П.)

Автобус: Hyundai

Информация о маршруте автобуса Москва → Ставрополь

Полезная информация о маршруте – сколько времени вы проведете в дороге, когда выезжает первый и последний автобус из Москвы, во сколько они приезжают в Ставрополь и другие сведения.

Статистика по маршруту Москва – Ставрополь:

  • Расстояние: 1353 км
  • Среднее время в пути: 21 ч
  • Утренние рейсы: отправление начинается с 5.00, Автостанция “Новоясеневская”, Москва
  • Самое раннее время прибытия в Ставрополь: 06:00, Автовокзал “Центральный”
  • Самое позднее время прибытия в Ставрополь: 04:30, Ставрополь
  • Средняя стоимость билета на автобус Москва Ставрополь: 2309 руб.

Популярные рейсы

  • Москва – Иваново от 1079 руб
  • Москва – Ярославль от 1001 руб
  • Москва – Чехов от 5415 руб
  • Москва – Дубна от 4710 руб
  • Москва – Минск от 1197 руб
  • Москва – Чебоксары от 1000 руб
  • Москва – Ростов-на-Дону от 1000 руб
  • Москва – Пенза от 1156 руб
  • Москва – Рязань от 368 руб
  • Москва – Ногинск от 4259 руб
  • Москва – Санкт-Петербург от 1130 руб
  • Москва – Красногвардейское от 2299 руб
  • Москва – Котельники от 5782 руб

  • Минеральные воды – Ставрополь от 637 руб
  • Сочи – Ставрополь от 1300 руб
  • Нальчик – Ставрополь от 745 руб
  • Махачкала – Ставрополь от 5681 руб
  • Элиста – Ставрополь от 937 руб
  • Черкесск – Ставрополь от 243 руб
  • Невинномысск – Ставрополь от 169 руб
  • Южный – Ставрополь от 4274 руб
  • Светлоград – Ставрополь от 237 руб
  • Ростов-на-Дону – Ставрополь от 1000 руб
  • Анапа – Ставрополь от 5521 руб
  • Ессентуки – Ставрополь от 575 руб
  • Москва – Ставрополь от 2242 руб

Как заказать билет на автобус Москва → Ставрополь в три шага

Заказ автобусных билетов стал делом пяти минут. Вам уже не нужно ехать на автовокзал и стоять в очереди в кассу, достаточно зайти на bus.bilety plus .ru.

  • Укажите город и дату отправления
  • Выберите рейс
  • Перейдите на сайт перевозчика для оплаты

Заказать билет

Автобус Москва — Ставрополь

Расстояние от Москвы до Ставрополя на автобусе — 1 406 км. Уехать до одного из крупнейших городов Северного Кавказа можно в любое время: автобусные рейсы выполняются ежедневно. Отправляются они после обеда, вся ночь уходит на дорогу. В пути придется провести от 19 до 26 часов в зависимости от перевозчика и количества промежуточных остановок.

Поскольку дорога дальняя, перевозчики эксплуатируют вместительные комфортабельные автобусы на 40–50 пассажиров, иной раз — двухэтажный транспорт на 80 человек. Поездка предполагает регулярные санитарные остановки, а также длительные стоянки для перекусов.

Отправление в Москве осуществляется от нескольких автостанций. В Ставрополе автобусы прибывают, как правило, на автовокзал, а также на площадь перед железнодорожным вокзалом. Внимательно изучайте маршрут, прежде чем забронировать билет.

Далее в совете рассмотрим расписание автобусов из Москвы до Ставрополя, цены на билеты в текущем году, маршрут, а также предложения некоторых востребованных перевозчиков.

Расписание автобусов Москва — Ставрополь 2022

На табло от Яндекса отображаются все отправления по маршруту. Информация предоставляется перевозчиками и обновляется по мере поступления. Ниже вы найдете рейсы на сегодня. Чтобы посмотреть рейсы на все дни, а также примерную стоимость и другие детали, перейдите на сайт сервиса.

Расписание в обратном направлении из Ставрополя в Москву вы можете посмотреть на сайте Ставропольского автовокзала.

Цена билета на автобус Москва — Ставрополь

Стоимость зависит от транспортной компании. Средняя цена проезда в одну сторону — 2 600 рублей. Для детей предусмотрены скидки в 50%. Об условиях проезда самых маленьких пассажиров уточняйте непосредственно у перевозчика. Дополнительной оплате подлежит провоз багажа в багажном отделении. Ручную кладь можно взять в салон бесплатно.

Купить билет на автобус Москва — Ставрополь

Приобрести билеты для себя и своих детей можно в кассах указанных автостанций, а также удаленно — через Интернет. Онлайн-продажа открыта на сайте Busfor.ru, где собраны предложения от разных перевозчиков. Благодаря удобному поиску вы сможете подобрать подходящий по стоимости и времени отправления. Рекомендуем внимательно изучать условия покупки, обмена и возврата билетов, чтобы не было недоразумений. Также учтите, что для посадки в салон необходимо предъявить оригиналы документов, которые были указаны при оформлении билета.

Автобус Москва — Ставрополь с Красногвардейской

Рейсы с этой автостанции выполняются ежедневно четыре раза в день. Также существует дополнительный рейс на 12:00 по понедельникам и субботам. На маршрут выпускают автобусы, рассчитанные на 47–53 пассажира.

В дороге придется провести от 19,5 до 23 часов.

Стоимость билета — 2 500 рублей. Детский билет — половина суммы. Багаж оплачивается дополнительно (250–270 рублей).

Расписание автобусов Москва — Ставрополь с Красногвардейской

Автобус Москва — Ставрополь: Орехово

Рейсы от автостанции «Орехово» осуществляются четырежды в день в послеобеденное время. Дорога займет от 22 до 26 часов. Прибытие — преимущественно к железнодорожному вокзалу, но необходимо уточнять.

Салон вмещает 50 пассажиров.

Стоимость билета — 2 500–2 700 рублей в зависимости от рейса.

Расписание автобусов Москва — Ставрополь с Орехово

Автобус ЕвроТранс Москва — Ставрополь

Популярна у пассажиров компания «ЕвроТранс» (ИП Яцунов С. П.), которая осуществляет перевозки по внутрироссийским межрегиональным маршрутам.

Автобусы отправляются от автостанции «Орехово» в 13:00, 17:45, 21:00 и от «Красногвардейской» в 17:15. Время в пути — 20 часов.

Маршрут предполагает остановки в Павловске, Каменск-Шахтинском, Ростове-на-Дону, Новоалександровске и ряде других мелких населенных пунктах.

Перевозчик использует вместительные автобусы с комфортными сидениями и кондиционером, которые способны перевозить от 50 до 80 пассажиров (двухэтажные, на фото). Предусмотрены кратковременные стоянки каждые 4 часа в местах, где можно перекусить.

Стоимость билета — 2 600 рублей. Также полная стоимость оплачивается для пассажиров старше 12 лет. В стоимость включена страховка. Для посадки необходим паспорт.

Автобус Транстур Москва — Ставрополь

Транспортная компания «Ставрополь-Транстур» выполняет два ежедневных рейса от автостанции «Красногвардейская»: в 13:30 и в 21:00.

Дорога займет около 20 часов. Прибытие — на площадь возле Ставропольского железнодорожного вокзала.

Маршрут предполагается следующий: Песчанокопское — Аксай — Новочеркасск — Каменск-Шахтинский — Богучар — Павловск — Воронеж — Задонск — Елец — Богородицк — Тула.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на booking.com. Более 2500 отзывов.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

✔️ Египет до сих пор закрыт? Летим в 2021 через Белоруссию!.

Маршрут поезда 078*Ч Москва → Ставрополь Москва Ставрополь

По правилам РЖД в расписании для станций внутри России указано московское время.
Для станций вне России указано местное время.

В столбце “Время в пути” указано время до следующей станции.

Станция Прибытие Прибыт. Стоянка Отправление Отправл. Время в пути Время
в пути.
Москва Павелецкая 21:04
Узуново 23:21 25 м 23:46 2 ч 17 м
Михайлов 00:26 2 м 00:28 2 ч 57 м
Павелец-Тульский 01:06 34 м 01:40 3 ч 35 м
Раненбург 03:40 2 м 03:42 5 ч 35 м
Богоявленск 04:04 2 м 04:06 5 ч 57 м
Мичуринск-Уральский 04:45 33 м 05:18 6 ч 36 м
Грязи-Воронежские 06:18 5 м 06:23 7 ч 36 м
Усмань 07:08 2 м 07:10 8 ч 21 м
Придача 08:39 5 м 08:44 9 ч 50 м
Лиски 09:52 3 м 09:55 10 ч 58 м
Евдаково 10:44 2 м 10:46 11 ч 47 м
Подгорное 12:38 3 м 12:41 13 ч 39 м
Россошь 13:18 15 м 13:33 14 ч 16 м
Зайцевка 14:50 2 м 14:52 15 ч 33 м
Кутейниково 15:38 2 м 15:40 16 ч 19 м
Миллерово 16:48 2 м 16:50 17 ч 27 м
Каменская 17:51 2 м 17:53 18 ч 28 м
Лихая 18:16 14 м 18:30 18 ч 51 м
Зверево 18:59 3 м 19:02 19 ч 20 м
Сулин 19:30 2 м 19:32 19 ч 48 м
Шахтная 20:09 2 м 20:11 20 ч 25 м
Новочеркасск 21:02 2 м 21:04 21 ч 16 м
Ростов-Главный 22:03 22 м 22:25 22 ч 15 м
Кущевка 23:36 3 м 23:39 23 ч 26 м
Тихорецкая 00:59 3 м 01:02 46 м
Кавказская 01:58 42 м 02:40 1 ч 42 м
Расшеватка 03:45 8 м 03:53 2 ч 47 м
Передовая 04:20 3 м 04:23 3 ч 14 м
Изобильная 04:45 4 м 04:49 3 ч 36 м
Палагиада 05:26 2 м 05:28 4 ч 13 м
Ставрополь 05:58 4 ч 43 м

Купить билет на поезд

Информация о поезде 078*Ч

Поезд 078*Ч Москва – Ставрополь отправляется со станции в 21:04 и прибывает на станцию Вокзал Ставрополь в 23:36, время в пути 1 д 2 ч 32 м.

Количество остановок на этом маршруте: 29.

Самая длинная остановка на маршруте: 42 м.

О маршруте поезда 078*Ч Москва – Ставрополь

Вы можете купить железнодорожный билет на поезд Москва – Ставрополь прямо сейчас.

На этом маршруте есть услуга электронной регистрации.

Посмотреть расписание всех поездов по маршруту Москва – Ставрополь.

6 причин купить ЖД билеты на UFS.travel:

  • Онлайн-покупка всего за пару минут
  • Оформление билетов на поезд РЖД сразу туда и обратно
  • Удобный выбор мест на схеме
  • При возврате билетов деньги будут перечислены онлайн
  • Услуга электронной регистрации
  • Служба техподдержки работает 24/7

Справочная информация

Что такое электронный билет?

Электронный билет на поезд — документ, который вы получите на email после оплаты. На экране компьютера или смартфона он выглядит иначе, чем бумажный билет, который можно купить в кассе. Но в электронном варианте содержится точно такая же информация о поездке.

Как получить бумажный билет?

После оформления заказа и оплаты жд билета на сайте, вы можете получить билет на бланке. Для этого обратитесь в кассу РЖД на вокзале или воспользуйтесь терминалом самообслуживания.

Распечатанный билет покажите вместе с паспортом при посадке.

Что такое электронная регистрация?

Электронная регистрация – это сервис, который поможет вам зарегистрироваться онлайн и сесть на поезд с посадочным купоном. Получать билет на бланке в кассе РЖД или терминале не нужно.

Какие есть способы оплаты билета?

Способы оплаты

© 2003-2022, ООО «УФС»

123290, Москва, 1-й Магистральный тупик, 5А
БЦ «Магистраль Плаза»

Автобусные маршруты

Проложить маршрут
От и До

Выбирайте лучший для себя маршрут на общественном транспорте. До 5 вариантов как проехать до места назначения!

Маршруты и расписания городского транспорта на карте

Воспользуйте формой поиска по городу или номеру маршрута – актуальные расписания автобусов, список остановок, новые маршруты.

Все маршруты метро с расписаниями по станциям

Список всех станций метро России, с точным расписанием и схемой маршрутов

Маршруты поездов
и междугородных электричек

Онлайн расписание пригородных электричек и поездов

Летнее расписание 2020 года обновлено. Поезда в Крым добавлены. Онлайн табло в реальном времени.

Междугородные
автобусы России

Расписания и маршруты автовокзалов страны

Подробная информация по каждому междугороднему рейсу: от первого рейса, до средней продолжительности поездки

  • Абакан
  • Алушта
  • Альметьевск
  • Ангарск
  • Арзамас
  • Армавир
  • Артём
  • Архангельск
  • Астрахань
  • Ачинск
  • Балаково
  • Балашиха
  • Барнаул
  • Батайск
  • Белгород
  • Бийск
  • Биробиджан
  • Благовещенск
  • Братск
  • Брянск
  • Великий Новгород
  • Владивосток
  • Владикавказ
  • Владимир
  • Волгоград
  • Волгодонск
  • Волжский
  • Вологда
  • Воронеж
  • Воткинск
  • Дербент
  • Дзержинск
  • Димитровград
  • Евпатория
  • Екатеринбург
  • Елец
  • Ессентуки
  • Железногорск
  • Жуковский
  • Иваново
  • Ижевск
  • Иркутск
  • Казань
  • Калининград
  • Калуга
  • Каменск-Уральский
  • Камышин
  • Каспийск
  • Кемерово
  • Керчь
  • Киров
  • Кисловодск
  • Ковров
  • Коломна
  • Колпино
  • Комсомольск-на-Амуре
  • Копейск
  • Королёв
  • Кострома
  • Красногорск
  • Краснодар
  • Красноярск
  • Курган
  • Курск
  • Кызыл
  • Ленинск-Кузнецкий
  • Липецк
  • Люберцы
  • Магнитогорск
  • Майкоп
  • Махачкала
  • Междуреченск
  • Миасс
  • Москва
  • Мурманск
  • Муром
  • Мытищи
  • Набережные Челны
  • Нальчик
  • Находка
  • Невинномысск
  • Нефтеюганск
  • Нижневартовск
  • Нижнекамск
  • Нижний Новгород
  • Нижний Тагил
  • Новокузнецк
  • Новокуйбышевск
  • Новомосковск
  • Новороссийск
  • Новосибирск
  • Новошахтинск
  • Новый Уренгой
  • Норильск
  • Ноябрьск
  • Обнинск
  • Одинцово
  • Октябрьский
  • Омск
  • Орёл
  • Оренбург
  • Орехово-Зуево
  • Пенза
  • Первоуральск
  • Пермь
  • Петрозаводск
  • Петропавловск-Камчатский
  • Подольск
  • Прокопьевск
  • Псков
  • Пушкино
  • Пятигорск
  • Ростов-на-Дону
  • Рыбинск
  • Рязань
  • Салават
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Саранск
  • Сарапул
  • Саратов
  • Севастополь
  • Северодвинск
  • Северск
  • Сергиев Посад
  • Серпухов
  • Симферополь
  • Смоленск
  • Сочи
  • Ставрополь
  • Старый Оскол
  • Стерлитамак
  • Сургут
  • Сызрань
  • Сыктывкар
  • Таганрог
  • Тамбов
  • Тверь
  • Тобольск
  • Тольятти
  • Томск
  • Тула
  • Тюмень
  • Улан-Удэ
  • Ульяновск
  • Уссурийск
  • Уфа
  • Хабаровск
  • Химки
  • Чебоксары
  • Челябинск
  • Череповец
  • Черкесск
  • Чита
  • Электросталь
  • Элиста
  • Энгельс
  • Якутск
  • Ялта
  • Ярославль

Последние результаты поиска

Последние отзывы

Все маршруты и расписания автобусов, общественного транспорта России 2020

Расписание маршруток Ставрополь

Ниже представлено актуальное расписание маршруток Рынок №2 (верхний) — п. Демино в Ставрополе на 2022 год в режиме онлайн.

Ниже представлено актуальное расписание маршруток №59м 204 квартал — ул. Васильева в Ставрополе на 2022 год в режиме онлайн.

Ниже представлено актуальное расписание маршруток №55м Ул. Мимоз — 373 квартал в Ставрополе на 2022 год в режиме онлайн.

Ниже представлено актуальное расписание маршруток №51м ул. Чехова — ул. 8 Промышленная в Ставрополе на 2022 год в режиме онлайн.

Ниже представлено актуальное расписание маршруток №47м ул. Мимоз — ж/к «Белый город» в Ставрополе на 2022 год в режиме онлайн.

Ниже представлено актуальное расписание маршруток №46м мкр. «Радуга» — ж/к «Олимпийский» в Ставрополе на 2022 год в режиме онлайн.

Ниже представлено актуальное расписание маршруток Автостанция №1 — Стеклотарный завод в Ставрополе на 2022 год в режиме онлайн.

Ниже представлено актуальное расписание маршруток №42м 204 квартал — ул. Атаманская в Ставрополе на 2022 год в режиме онлайн.

Ниже представлено актуальное расписание маршруток №44м ул. Ромашковая — ул. Широкая в Ставрополе на 2022 год в режиме онлайн.

Ниже представлено актуальное расписание маршруток №40м с/т «Мечта» — мкр. «Радуга» в Ставрополе на 2022 год в режиме онлайн.

Ниже представлено актуальное расписание маршруток №39м 566 квартал — Кожевенный завод в Ставрополе на 2022 год в режиме онлайн.

Ниже представлено актуальное расписание маршруток №33м 531-й квартал — ул. Селекционная в Ставрополе на 2022 год в режиме онлайн.

Ниже представлено актуальное расписание маршруток №35м 3 Юго-Западный проезд — бульвар Зеленая Роща в Ставрополе на 2022 год в режиме онлайн.

Ниже представлено актуальное расписание маршруток №31м ул. Завокзальная — 9 поликлиника в Ставрополе на 2022 год в режиме онлайн.

Ниже представлено актуальное расписание маршруток №30м 3 Юго-Западный проезд — ТК «Брусневский» в Ставрополе на 2022 год в режиме онлайн.

Ниже представлено актуальное расписание маршруток №29м 12 км — мкр. «Перспективный» в Ставрополе на 2022 год в режиме онлайн.

Ниже представлено актуальное расписание маршруток №17м бульвар Архитекторов — ул. Атаманская в Ставрополе на 2022 год в режиме онлайн.

Ниже представлено актуальное расписание маршруток №19м бульвар Зеленая Роща — детская городская больница в Ставрополе на 2022 год в режиме онлайн.

Ниже представлено актуальное расписание маршруток №15м 2-й Юго-Западный проезд — ул. Атаманская в Ставрополе на 2022 год в режиме онлайн.

Ниже представлено актуальное расписание маршруток №13м ж/к «Белый город» — 12 км в Ставрополе на 2022 год в режиме онлайн.

Ниже представлено актуальное расписание маршруток №14м 566 квартал — ж/д вокзал в Ставрополе на 2022 год в режиме онлайн.

Ниже представлено актуальное расписание маршруток №12м С/т «Аграрник» — ул. Коломийцева в Ставрополе на 2022 год в режиме онлайн.

Ниже представлено актуальное расписание маршруток №9м Автовокзал «Восточный» — ж/к «Перспективный» в Ставрополе на 2022 год в режиме онлайн.

Ниже представлено актуальное расписание маршруток №10м Мебельный комбинат — Инструментальный завод в Ставрополе на 2022 год в режиме онлайн.

Ниже представлено актуальное расписание маршруток №9д Автовокзал «Северный» — улица Пестеля в Ставрополе на 2022 год в режиме онлайн.

Ниже представлено актуальное расписание маршруток №7м Кожевенный завод — ул. Мичурина в Ставрополе на 2022 год в режиме онлайн.

Ниже представлено актуальное расписание маршруток №3м ОРТЦ «Ставрополь» — ДЮСШОР Василия Скакуна в Ставрополе на 2022 год в режиме онлайн.

Ниже представлено актуальное расписание маршруток №2м бульвар Архитекторов — Стеклотарный завод в Ставрополе на 2022 год в режиме онлайн.

Ниже представлено актуальное расписание маршруток №127 Автостанция — Пелагиада в Ставрополе на 2022 год в режиме онлайн.

Ниже представлено актуальное расписание маршруток №1м станция Селекционная — ул. Матросова в Ставрополе на 2022 год в режиме онлайн.

Москва – Ставрополь

Стоимость проезда и время в пути

Ниже приведена информация о том, сколько часов вам потребуется, чтобы добраться от Москвы до Ставрополя, а также приведена примерная стоимость проезда (средняя цена билета) на том или ином виде транспорта.

Москва — Ставрополь — маршрут на карте

Расстояние от Москвы до Ставрополя

Расстояние между Москвой и Ставрополем составляет 764 километра или 475 миль по прямой и 1 412 километров или 877 миль по автодорогам.

Интересные факты

  • Если вы решите проехать его на велосипеде, то потратите 71 час и 381 122 калории
  • Чтобы пройти его пешком Вам понадобится 10 дней.
  • Ваша собака преодолеет это расстояние за 6 дней.

Куда поехать из Ставрополя?

Если вы планируете длительное путешествие, где Ставрополь — это лишь один из этапов, то вам будут полезны следующие маршруты.

Подробнее о Ставрополе и его достопримечательностях вы можете прочитать в статье Ставрополь.

Ж/Д билеты Москва – Ставрополь

Авиабилеты Москва – Ставрополь

Из Москвы в Ставрополь мне пришлось ездить всего лишь один раз, прошлым летом, на свадьбу друзей. Так получилось, что как раз перед поездкой мы с семьей вернулись с отпуска, сильно потратились, и приходилось экономить на всем. Это заставило меня внимательно изучить все варианты для выбора оптимального.

На автомобиле

Первым делом я, конечно, подумала по поездку на машине – для многих направлений это самый экономный вариант. Навигатор показал, что самый быстрый и короткий маршрут проходит по трассе М4 «Дон», а далее по трассе Р289. Наслышана про высокое качество трассы М4, ехать по этой трассе можно без проблем. Но 17 часов дороги нас напугали. Мы с мужем водим оба, можем меняться, но ехать ночью по трассе решили не рисковать, а это значит надо где-то заночевать. Тем более 17 часов – это чистая езда без учета остановок на перекус и туалет. В итоге это явно может растянуться на все 30… Что касается финансовой стороны вопроса: машина у нас с аппетитом 15,6 л / 100 км за поездку должна “съесть” 8000-9000 тыс. Неплохие номера на трассе можно снять по цене 2000-3000 рублей, в более дешевых отелях останавливаться страшновато. На маршруте огромное число платных участков, на официальном сайте трассы приведены стоимости проезда – для небольшой машины (если ехать днем), оплата всех фрагментов обойдется в 945 руб. Тарифы можно посмотреть на сайте трассы.

Можно ехать и бесплатно, но время в дороге на 4 часа больше. Итого минимум получилось 11000 руб (по бесплатной дороге, с ночевкой в дешевом отеле). Совсем не бюджетный вариант, по времени тоже не быстро, ну а про 17 часов в сидячем положении за два дня даже не стоит упоминать. Немного поразмыслив, мы стали искать другие варианты.

На поезде

Следующим вариантом, который мы рассмотрели, был поезд. Из Москвы в Ставрополь поезд №077Ч ходит раз в три дня. Время в пути 1 день и 8 часов. У поезда очень удобное время отправления и прибытия – поезд отправляется в 21:05 и прибывает в 6:00. То есть вполне можно выехать после работы и прибыть в день мероприятия утром.

Стоимость билетов

Очень порадовали цены на билеты – купе стоит от 2859 рублей, то есть на двоих выйдет 6663 рубля. Это дешевле, чем на машине, да и комфортнее однозначно!

Покупка билетов

На самолете

Конечно, это самый быстрый способ добраться из Москвы в Ставрополь. Рейс совершают сразу несколько авиакомпаний: Аэрофлот, KLM, S7, Singapore Airlines, ЮТэйр. Время в пути – 2 с небольшим часа. Каждый день совершается около 8 рейсов, поэтому вылететь можно и утром, и днем, и вечером. Добраться до аэропорта в Москве без проблем можно на аэроэкспрессе, или на такси (кому как удобнее и выгоднее). В Ставрополе придется воспользоваться услугами такси или добраться до автостанции на маршрутке №120.

Стоимость билетов

Цены на билеты начинаются от 3500, то есть на двоих получиться 7000, что совсем недорого. Конечно, в сезон билеты будут стоить дороже, чтобы найти дешевые варианты можно воспользоваться специальными сервисами, например таким.

Покупка билетов

Проще всего билеты на самолет можно купить на официальном сайте авиакомпании. Так можно избежать оплаты комиссии.

На автобусе

Скажу честно, ездить на автобусе по трассе я боюсь – в СМИ так много сообщений об авариях на трассе, что поневоле задумываешься о безопасности такого варианта. Однако поиск в интернет показал, что данный вариант поездки пользуется популярностью – в день из Москвы отходит 4 прямых автобуса в направлении Ставрополя. Время в пути 23-25 часов.

Стоимость билетов

Стоимость поездки на человека составляет 2100-2300, что немного меньше, чем билет на поезд.

Покупка билетов

Купить билеты можно заранее на сайте перевозчика или на месте перед отправкой автобуса.

Конечно, данный вариант поездки мы даже не стали рассматривать – сутки в сидящем положении с остановками в туалет по расписанию – мучение, а не поездка!

Первым желанием у нас было купить билеты на самолет, цена 3500 (которую нам пообещал поисковик) очень привлекала. Но время поездки совпадало с жарким сезоном и в продаже оставались только билеты за 12000-15000. На сайте РЖД удалось найти бюджетный вариант билетов, верхние полки в одном купе. Именно на нем мы и остановились. Поезд нам понравился, чистый хотя и не новый, в туалетах не пахло, ехать удобно. Считаю, что на машине выгодно ехать только большой компанией (4-5 человек). Самолет – очень быстрый и комфортный способ, но только вне сезон или при заблаговременной покупке билетов.

Читайте также:
Кипр скоро станет членом шенгенского соглашения — правда или нет?
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: