Казанский Вокзал: Расписание поездов и электричек, как доехать Москва Маршрут проложить

Казанский Вокзал: Расписание поездов и электричек, как доехать Москва Маршрут проложить

Как добраться до Казанского вокзала

Чтобы доехать до Казанского вокзала в Москве можно воспользоваться удобными маршрутами общественного транспорта, метро или на такси.

Ближайшая станция метро «Комсомольская» (Сокольническая линия) расположена в 40 метрах. Рядом с ж/д вокзалом расположены остановки наземного общественного транспорта:

    Автобус А, Н3 (ночной), 40, 122 — остановка Комсомольская площадь Трамвай 7, 13, 37, 50 — остановка Комсомольская площадь Троллейбус 14, 41 — остановка Комсомольская площадь

Ближайшая станция метро «Комсомольская» (Сокольническая линия) расположена в 40 метрах. Рядом с ж/д вокзалом расположены остановки наземного общественного транспорта:

С Казанского вокзала до аэропорта Домодедово
  • На электропоезде или Аэроэкспрессе, отправляющихся в аэропорт Домодедово с Павелецкого вокзала – станция метро Павелецкая (коричневая и зеленая линия метрополитена). Время в пути составит 1 час 10 минут на электропоезде и 40-50 минут на Аэроэкспрессе.
  • На метро ехать до станции метро Домодедовская (зеленая линяя метрополитена), затем на автобусе №308 или маршрутном такси. Время в пути составит примерно 40 минут.

Подробно ознакомиться с вариантами как добраться до аэропорта Домодедово вы можете здесь.

Удобнее всего добираться сюда от м. «Комсомольская» Сокольнической линии. Для этого необходимо с платформы станции метро подняться по лестнице и повернуть налево.

Как добраться до Казанского вокзала

Метро: станция Комсомольская на кольцевой (коричневая ветка) и Сокольнической линии (красная ветка). Посмотреть карту метро

Автобусы: 40, А, 122

Троллейбусы: 14, 22, 41, 88

Трамваи: 7, 13, 37, 50

В 1950 г. у вокзала появился пригородный зал, а с 1987 по 1997 г. помещения пережили перепланировку и обновления, терминал получил крыши и современное оборудование.

Читайте также:

Расписание поездов на жд станции Москва (Казанский вокзал)

Расписания поездов, прибывающих и отправляющихся с жд-станции Москва (Казанский вокзал). Также здесь представлены маршруты, в которых жд-станция Москва (Казанский вокзал) является промежуточной точкой.

  • Поезда по маршруту
  • Поезда по станции
Номер Маршрут Отправление Прибытие Стоянка График Ж/д билеты
126Э Москва — Новороссийск 04.08.2020 00:25 ежедневно Купить
174М Москва — Евпатория 04.08.2020 00:40 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30 августа, 1, 3, 5, 7, 9, 11 сентября, … Купить
008С Севастополь — Санкт-Петербург 04.08.2020 02:08 04.08.2020 01:30 38 мин. 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 августа, … Купить
840Х Москва — Рязань 04.08.2020 07:46 ежедневно, кроме сб, вс по 11.08 Купить
740Ж Москва — Воронеж 04.08.2020 08:14 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 августа, … Купить
004М Москва — Кисловодск 04.08.2020 08:22 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 августа, … Купить
152М Москва — Анапа 04.08.2020 08:40 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 августа, … Купить
012М Москва — Анапа 04.08.2020 10:42 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 августа, … Купить
104В Москва — Адлер 04.08.2020 10:52 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 августа, … Купить
392У Москва — Челябинск 04.08.2020 12:25 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 августа, … Купить
842М Москва — Рязань 04.08.2020 12:39 ежедневно Купить
070М Москва — Липецк 04.08.2020 14:20 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 августа, … Купить
030С Москва — Новороссийск 04.08.2020 14:30 ежедневно, кроме 24.09, 09.10 Купить
102М Москва — Адлер 04.08.2020 14:40 ежедневно, кроме 24.09 Купить
132У Москва — Орск 04.08.2020 15:08 4, 6, 7, 9, 10, 11, 13, 14, 16, 17, 18, 20, 21, 22, 23, 27 августа, 19, 24, 25 сентября, 18 ноября, … Купить
120М Москва — Саранск 04.08.2020 15:16 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 августа, … Купить
058Г Москва — Йошкар-Ола 04.08.2020 16:20 ежедневно по 21.08 Купить
060У Москва — Нижневартовск 04.08.2020 16:38 только 4 августа Купить
738Ж Москва — Воронеж 04.08.2020 16:52 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 августа, … Купить
066Й Москва — Тольятти 04.08.2020 17:08 ежедневно, кроме 27.07, 28.07, 29.07 Купить
138Й Москва — Оренбург 04.08.2020 17:16 4, 6, 7, 9, 10, 11, 13, 14, 16, 17, 18, 20, 21, 22, 23, 24, 27, 28, 29, 30 августа, … Купить
026Г Москва — Ижевск 04.08.2020 17:38 ежедневно по 21.08 Купить
050М Москва — Самара 04.08.2020 17:50 4, 6, 7, 9, 10, 11, 13, 14, 16, 17, 18, 20, 21, 22, 23, 24, 27, 28, 29, 30 августа, … Купить
022Й Москва — Ульяновск 04.08.2020 18:09 ежедневно Купить
844Х Москва — Рязань 04.08.2020 18:23 ежедневно Купить
020С Москва — Ростов-на-Дону 04.08.2020 18:40 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 августа, … Купить
182М Москва — Челябинск 04.08.2020 18:50 только 4 августа Купить
094Й Москва — Пенза 04.08.2020 19:08 ежедневно, кроме 22.07 Купить
118Н Москва — Новокузнецк 04.08.2020 19:20 только 4, 8 августа Купить
306Х Москва — Имеретинский курорт (Олимпийский парк) 04.08.2020 19:50 ежедневно Купить
010Й Москва — Самара 04.08.2020 20:08 ежедневно, кроме 27.07, 28.07, 29.07 Купить
054Г Москва — Чебоксары 04.08.2020 20:16 только 31 июля, 4, 8, 12, 16, 20 августа Купить
380Э Москва — Берещино 04.08.2020 20:24 ежедневно по 08.08 Купить
052Й Москва — Пенза 04.08.2020 20:40 ежедневно Купить
002Й Москва — Казань 04.08.2020 20:50 ежедневно по 21.08 Купить
014Е Москва — Челябинск 04.08.2020 21:22 только 4 августа Купить
042Й Москва — Саранск 04.08.2020 21:32 ежедневно Купить
034С Москва — Владикавказ 04.08.2020 21:50 только 4, 6, 8, 10, 12, 16, 18, 20, 22, 28 августа, 24 сентября, 30 ноября, 2, 4, 6, 8, 10, 12 декабря Купить
146Э Москва — Назрань 04.08.2020 22:50 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30 августа, 2, 4, 6, 8, 10, 12 сентября, … Купить
024М Москва — Казань 04.08.2020 23:08 ежедневно Купить
007А Санкт-Петербург — Севастополь 04.08.2020 23:18 04.08.2020 22:25 53 мин. 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 августа, … Купить
156М Москва — Анапа 04.08.2020 23:30 ежедневно Купить
112М Москва — Казань 04.08.2020 23:38 ежедневно по 21.08 Купить
028Ч Москва — Симферополь 04.08.2020 23:45 ежедневно Купить
072Г Москва — Чебоксары 04.08.2020 23:59 ежедневно по 21.08 Купить
126Э Москва — Новороссийск 05.08.2020 00:25 ежедневно Купить
192М Москва — Севастополь 05.08.2020 00:40 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31 августа, 2, 4, 6, 8, 10, 12 сентября, … Купить
008С Севастополь — Санкт-Петербург 05.08.2020 02:08 05.08.2020 01:30 38 мин. 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 августа, … Купить
Читайте также:
Детский билет на самолет: до какого возраста, стоимость, скидки, условия

Всего жд-станция Москва (Казанский вокзал) обслуживает 48 поездов в день (на 04.08.2020). Среднее время стоянки 43 мин.

Расписания поездов, прибывающих и отправляющихся с жд-станции Москва (Казанский вокзал). Также здесь представлены маршруты, в которых жд-станция Москва (Казанский вокзал) является промежуточной точкой.

На Казанский вокзал на такси или каршеринге

Ну а что делать, если даже на метро вам лень ехать? Садитесь на автомобиль!

Ещё очень удобно метнуться от Казанского вокзала до Московского зоопарка: 10 минут, 4 остановки и вы на месте!

Казанский вокзал в Москве

Казанский вокзал — важнейший транспортный узел российской столицы, один из 9 железнодорожных вокзалов города.

Первый вокзал на этом месте появился в 1862 году. Современное здание вокзала появилось в 1940 году.

Вокзал строился почти 30 лет, начиная с 1913 года. Идеи были очень смелыми для тех лет и стройка велась с большим размахом, однако ее много раз приостанавливали — Первая Мировая война, революция, отсутствие финансирования не позволяли закончить задуманное. Руководил строительством известный русский, а затем и советский архитектор Алексей Щусев.

В 1919 году вокзал открыли для пассажиров, не завершив строительство. Только накануне уже Второй Мировой войны проект был закончен.

В 50-е годы у вокзала появился зал пригородного сообщения, в 80-е здесь прошла большая реконструкция, позволившая сделать все его помещения более современными и функциональными.

В настоящий момент Казанский вокзал отвечает всем требованиям ж/д узла большого города. Здесь есть все необходимое. Работают билетно-кассовые залы на дальние и пригородные поезда, есть зоны для отдыха и ожидания, камеры хранения для багажа, туалеты, комната матери и ребенка и многое другое.

Первый вокзал на этом месте появился в 1862 году. Современное здание вокзала появилось в 1940 году.

Какие маршруты поезда останавливаются около адреса: Казанский вокзал (Казанский вокзал Москва)

Эти маршруты поезда останавливаются около адреса: Казанский вокзал (Казанский вокзал Москва): D2, БЕЛОРУССКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ, КУРСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ, РИЖСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ.

Ищете остановку или станцию около Казанский вокзал (Казанский вокзал Москва)? Проверьте список ближайших остановок к пункту назначения: Комсомольская (Komsomolskaya); Москва Ярославская (Yaroslavsky Station); Каланчёвская; Сад Им. Баумана; Метро “Красные Ворота”.

Читайте также:
Погода в Сочи в июне 2022. Отзывы, температура воды

Справочная Казанского вокзала

Телефон справочной службы 8 (499) 264-65-56 или многоканальный телефон 8 (800) 775-00-00 — звонок бесплатный.

Телефон справочной службы 8 (499) 264-65-56 или многоканальный телефон 8 (800) 775-00-00 — звонок бесплатный.

Как доехать от Шереметьево до Казанского вокзала

Расстояние между аэропортом Шереметьево и железнодорожным Казанским вокзалом – 32 км. Добраться из одного пункта в другой можно на собственном автомобиле или такси. Время в пути без учета пробок – 40 минут.

Иногородние путешественники могут воспользоваться услугами городских перевозчиков, осуществляющих транспортировку пассажиров на заказ. Стоимость поездки будет зависеть от класса автомобиля и индивидуальной тарификации выбранной компании. В среднем цена проезда от аэропорта до Казанского вокзала составляет 1000-1700 рублей.

До аэропорта Шереметьево

Прямого сообщения между Казанским вокзалом и аэропортом Шереметьево нет. Пассажирам предстоит путь на метро и аэроэкспрессе или на метро и автобусе (маршрутке):

  • Метро + аэроэкспресс
    • По Кольцевой линии метро доехать до станции «Белорусская»
    • После выхода на станцию следовать по указателям «Выход к Белорусскому вокзалу»
    • На аэроэкспрессе ехать до аэропорта Шереметьево
    • Это самый дорогой вариант, поскольку билет на аэроэкспресс стоит от 300 рублей (июнь 2020 года), но самый надёжный, поскольку позволяет избежать пробок на автодорогах.
    • Этот вариант удобен, если Ваш рейс отправляется от терминалов D, E или F. Но неудобен, если Вас рейс отправляется от терминалов B и С, которые находятся на противоположной стороне аэропорта. Чтобы добраться до них потребуется сделать ещё одну пересадку — на бесплатное метро, которое соединяет две части аэропорта.
  • Метро + автобус от станции «Планерная»
    • По Кольцевой линии метро ехать до станции «Краснопресненская»
    • Перейти на станцию «Баррикадная» Таганско-Краснопресненской (фиолетовой) линии и ехать до станции «Планерная»
    • Ехать до аэропорта на автобусе №817 или маршрутном такси №948
    • Обратите внимание, что автобусы и маршрутки следуют сначала к Шереметьево-2 (терминалы F, E и D), а потом к Шереметьево-1 (терминалы B и С)
  • Метро + автобус от станции «Речной вокзал»
    • По Кольцевой линии метро ехать до станции «Белорусская»
    • Перейти на станцию «Белорусская» Замоскворецкой (зелёной) линии и ехать до станции «Речной вокзал»
    • Ехать до аэропорта на автобусе №851 или на маршрутке №949.
    • Обратите внимание, что автобус №851 сначала следует к Шереметьево-1 (терминалы B и С), а потом к Шереметьево-2 (терминалы F, E и D). Маршрутка №949 следует сначала к Шереметьево-2 (терминалы F, E и D), а потом к Шереметьево-1 (терминалы B и С).
  • Если Вы путешествуете большой компанией, то может быть удобнее и дешевле воспользоваться такси. Стоимость такси от Казанского вокзала до Шереметьево от 1000 рублей. Но время движения будет сильно зависеть от пробок на дорогах.

Ленинградский и Ярославский вокзалы расположены также на Комсомольской площади и пройти к ним можно по подземному переходу. При наличии тяжелых вещей можно воспользоваться услугами носильщиков.

На электричке

Если вы ищите самые дешевые способы передвижения по Москве, предлагаем добраться до места назначения на пригородной электричке. Она отправляется с Шереметьево по расписанию. Доехать можно до Белорусского вокзала, где также придется сделать пересадку на метро, проехать несколько остановок и выйти на станции Комсомольской, ведущей к Казанскому вокзалу.

Электричка, следуя по маршруту, делает несколько остановок, что немного увеличивает время в пути (примерно 1 ч. 20 мин.). Стоимость проезда – около 70 рублей.

Электричка, следуя по маршруту, делает несколько остановок, что немного увеличивает время в пути (примерно 1 ч. 20 мин.). Стоимость проезда – около 70 рублей.

Расписание электричек – онлайн табло

По такому маршруту добраться до Казанского вокзала из аэропорта удастся часа за полтора. Расходы финансов на дорогу – в пределах 200 рублей с учетом двух пересадок на метро.

Как добраться с Ярославского до Казанского вокзала в Москве

Москва — большой мегаполис, в ней расположено 9 вокзалов. Если для жителя столицы доехать с одного места до другого не составит труда, то для человека, не знакомого с городом, это может оказаться большой проблемой. Иногда подобным незнанием пользуются недобросовестные таксисты.

В этой статье подробно разберем, как добраться с ярославского вокзала до казанского вокзала.

С точки зрения перевозок этот терминал — самый крупный в Москве. Отсюда идут поезда в Сибирь, на Север, На Урал, на Дальний Восток, в КНР и КНДР, Монголию. Это еще и один из старейших железнодорожных узлов.

Савеловское направление

Северное направление начинается от Савеловского вокзала, к которому имеется выход со станции метро Серпуховско-Тимирязевской линии.

Сюда ходит аэроэкспресс от аэропорта Шереметьево.

Железнодорожная ветка соединяет такие города, как Водники, Лобня, Икша, Яхрома, Дмитров, Талдом, Савелово, Дубна.

Основной поток дачников, служащих и туристов пользуется обычными электричками, ходящими через 30-40 минут, билет на них стоит 184 рубля.

Казанский вокзал Москва

Расписание поездов дальнего следования, а также электричек можно посмотреть на сайте вокзала или узнать, позвонив по телефону справочной службы, доступной круглосуточно.

Расписание поездов дальнего следования, а также электричек можно посмотреть на сайте вокзала или узнать, позвонив по телефону справочной службы, доступной круглосуточно.

Казанский вокзал в Москве

Казанский вокзал — важнейший транспортный узел российской столицы, один из 9 железнодорожных вокзалов города.

Читайте также:
Способы прекращения гражданства 2022

Первый вокзал на этом месте появился в 1862 году. Современное здание вокзала появилось в 1940 году.

Вокзал строился почти 30 лет, начиная с 1913 года. Идеи были очень смелыми для тех лет и стройка велась с большим размахом, однако ее много раз приостанавливали — Первая Мировая война, революция, отсутствие финансирования не позволяли закончить задуманное. Руководил строительством известный русский, а затем и советский архитектор Алексей Щусев.

В 1919 году вокзал открыли для пассажиров, не завершив строительство. Только накануне уже Второй Мировой войны проект был закончен.

В 50-е годы у вокзала появился зал пригородного сообщения, в 80-е здесь прошла большая реконструкция, позволившая сделать все его помещения более современными и функциональными.

В настоящий момент Казанский вокзал отвечает всем требованиям ж/д узла большого города. Здесь есть все необходимое. Работают билетно-кассовые залы на дальние и пригородные поезда, есть зоны для отдыха и ожидания, камеры хранения для багажа, туалеты, комната матери и ребенка и многое другое.

Расписание Казанского вокзала Москвы в 2022 году

Актуальную информацию о движении поездов, изменениях в расписании, ценах на билеты и наличии свободных мест удобнее всего смотреть на онлайн-табло сайта Яндекс.Расписания.

Расписание поездов с Казанского вокзала

В комплекс вокзала, помимо основного здания, входит 17 железнодорожных путей. Десять из них предназначены для пригородных электричек, остальные принимают и отправляют поезда дальнего следования.

Расписание электричек

Как большинство московских вокзалов, Казанский работает на пригородные направления почти круглосуточно. Движение начинается в 5 часов утра и заканчивается уже после 12 часов ночи. Расписание электричек можно найти в кассовом зале пригородных направлений и на онлайн-табло (так вы сможете приехать на вокзал точно к электричке и не ждать нужный вам рейс — интервал движения на некоторые направления может составлять около часа).

Купить билет с Казанского вокзала Москвы

Купить билет на поезда, отправляющиеся с Казанского вокзала, можно в билетных кассах самого вокзала (или любых других вокзалов города), в билетных терминалах, расположенных в зданиях вокзалов — это позволяет не стоять в очередях. Однако оптимальной по скорости и удобству сейчас, конечно, можно назвать онлайн-покупку. Пройдя несложную предварительную регистрацию на официальном сайте РЖД и имея банковскую карточку для оплаты, вы легко и быстро забронируете и купите любой нужный вам билет. В обычной практике продажа билетов открывается за 45–90 дней до даты выезда (это зависит от региона, куда вы отправляетесь — точную дату старта продаж можно узнать в справочной). Чем раньше вы оформите и оплатите билет, тем больше в итоге сэкономите. Принятая в РЖД система динамического ценообразования отслеживает количество проданных на рейс билетов и повышает цену на оставшиеся.

Так же удобно покупать билет на сайте Туту.ру, который не требует регистрации.

Основные направления

Казанский вокзал связывает столицу с южными, восточными и юго-восточными направлениями. В течение суток он обслуживает порядка 70 поездов и 200 пригородных электричек.

Поезда

Поезда дальнего следования от Казанского вокзала едут в Адлер, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Барнаул, Нижний Новгород, города Киргизии, Узбекистана, Казахстана и другие точки на карте. На территории вокзала и рядом с ним множество мест, где можно поесть и купить что-то необходимое в долгую дорогу.

Каждый день от Казанского вокзала в Пензу отправляется несколько поездов. Можно выбрать утренний, дневной или вечерний рейс. Пассажиры проводят в пути от 11 до 13,5 часов.

Ростов-на-Дону проезжают большинство поездов, следующих на юг страны от Казанского вокзала. Поэтому проблем с выбором рейса не возникнет. Фирменные поезда доезжают в пункт назначения за 15-15,5 часов.

Поезда отправляются ежедневно — можно выбрать утренний рейс или отправиться в ночь. На маршруте курсирует фирменный поезд «Двухэтажный (сидячий)», который преодолевает расстояние до Воронежа за самое короткое время — 6 часов 20 минут.

Казань является одним из самых популярных направлений. Ежедневно в вечернее время туда отправляются фирменные поезда «Двухэтажный» и «Татарстан премиум». Пассажиры проводят в пути 11,5 часов и уже утром прибывают в Казань.

Для тех, кто планирует свою поездку в Самару, есть несколько составов в день. Фирменный состав «Жигули» преодолевает расстояние между Москвой и Самарой за 13 часов.

Какой бы поезд вы ни выбрали, в Екатеринбурге окажетесь примерно через сутки. Поезда различаются по времени следования в 1–3 часа. От Казанского вокзала есть несколько рейсов в день.

Челябинск также является востребованным уральским направлением. Из фирменных составов туда следует «Южный Урал». В пути пассажиры находятся от 30 часов.

В летнее время особо популярными становятся направления на юг России, хотя и вне сезона есть регулярные поезда для желающих добраться в тёплые края. Обратите внимание, что на Казанском вокзале можно подключиться к бесплатной сети Интернет и зарядить свои мобильные устройства (телефон, ноутбук, планшет).

Электрички

От Казанского вокзала курсирует множество электричек в города ближайшего Подмосковья. Часть из этих поездов — скоростные составы «Спутник», следующие в Раменское и Люберцы.

Схема движения электропоездов по этому направлению доступна по ссылке

Гостиницы рядом с Казанским вокзалом

Казанский вокзал находится в центре города на Комсомольской площади. Поблизости от вокзала можно найти отели, апартаменты и хостелы разных ценовых категорий.

Читайте также:
Как сделать справку 2-НДФЛ своими руками

Камеры хранения на Казанском вокзале

На Казанском вокзале доступны привычные ручные камеры хранения, где работает персонал вокзала. Чтобы найти эту камеру хранения, спуститесь вниз по лестнице со стороны перронов. Так же внутри вокзала есть круглосуточные автоматические ячейки. Для того, чтобы выбрать максимально экономичный способ оставить свой багаж на хранение, рассчитайте, как надолго вы планируете оставить вещи. Более короткий промежуток времени в итоге обходится в ячейке хранения дороже.

В 2022 году установлены следующие тарифы для ячеек:

  • В малой ячейке за час вы платите 100 рублей, со второго часа — 50 рублей, хранение в течение суток — 800 рублей.
  • В средней ячейке первый час тарифицируется по 200 рублей, следующие — по 100 рублей. Сутки здесь оплачиваются по 1200 рублей.
  • В большой ячейке первый час стоит 300 рублей, со второго вы будете платить по 200 рублей. Стоимость суток — 2400 рублей.

Справочная

Всю дополнительную информацию, а так же решение нештатных вопросов оперативнее всего выяснить в справочной службе вокзала, куда можно подойти напрямую (если вы находитесь на вокзале) или позвонить туда по телефону (495) 264-66-56, 264-65-56. Кроме того, всегда доступна Единая справочная служба РЖД, где вам ответят на любой вопрос, касающийся железнодорожных поездок и перевозок, которые осуществляет РЖД. Бесплатный телефон службы 8 (800) 775-00-00.

Казанский вокзал в Москве (видео)

Как добраться до Казанского вокзала в Москве

Казанский вокзал находится на Комсомольской площади. Часто можно услышать «Площадь трех вокзалов»: кроме Казанского, тут расположены еще два московских вокзала — Ленинградский и Ярославский.

На вокзал очень легко попасть, воспользовавшись московским метрополитеном (нужная станция — «Комсомольская»).

На вокзал можно доехать и по земле, не спускаясь в метро. На площади есть остановки наземного транспорта: трамваев, троллейбусов и автобусов.

Подходящие маршруты, чтобы доехать до Комсомольской площади:

  • трамваи № № 37, 45, 50, Б (остановка на карте) ;
  • троллейбусы № Т (остановка на карте);
  • автобусы № № 40, 122, т14, т41, Н3 — ночной (останавливаются там же, где троллейбусы).

От Казанского вокзала легко попасть в центр города — например, на Красную площадь, в Александровский Сад, на Пушкинскую площадь, в Третьяковскую галерею. Все эти достопримечательности находятся в нескольких станциях метро от вокзала («Охотный ряд», «Пушкинская» и «Третьяковская» соответсвенно).

Если вы не хотите разбираться с общественным транспортом и ждать его, едете с багажом, детьми или в неурочное время — удобнее всего взять такси. Вызвать машину можно, воспользовавшись популярными приложениями для мобильного телефона. В Москве работают Яндекс.Такси, Uber и Gett. Taxi.

Выход из метро перед зданием Казанского вокзала — панорама Google Maps

Транспорт от других ж/д вокзалов Москвы

Все московские вокзалы расположены около станций метро.

Ярославский и Ленинградский вокзалы находятся на той же площади — от любого из них до Казанского можно дойти пешком.

Большая часть вокзалов, как и три вокзала на Комсомольской площади, находятся на Кольцевой линии метро:

  • Павелецкий (станция метро «Павелецкая»);
  • Киевский (станция метро «Киевская»);
  • Белорусский (станция метро «Белорусская»);
  • Курский (станция метро «Курская»).

Выходя из этих вокзалов, спускайтесь в метро. Обратите внимание, что вам нужно правильно сориентироваться на входе — все эти станции пересадочные и имеют посадки на другие направления. Станции Кольцевой линии подписаны и выделены коричневым цветом.

От Рижского (станция «Рижская») и Савеловского вокзала (станция «Савеловская») в сторону Казанского так же удобнее добираться на метро, сделав пересадку.

Как добраться до Казанского вокзала от аэропортов Москвы

От большинства московских аэропортов в город удобнее всего добираться аэроэкспрессом:

  • от аэропорта Шереметьево он следует до Белорусского вокзала;
  • от аэропорта Домодедово — до Павелецкого вокзала, подробная информация в разделе Советы на нашем сайте;
  • от аэропорта Внуково — до Киевского вокзала.

Дальше нужно будет спуститься в метро и доехать несколько станций до «Комсомольской» (где находится Казанский вокзал).

Однако вариант с аэроэкспрессом довольно накладный (цена билета в один конец, если вы покупаете в кассе перед посадкой — 399 рублей).

От любого аэропорта на Казанский вокзал можно гораздо дешевле добраться наземным транспортом, особенно если знать как.

Какой транспорт вам нужен, чтобы попасть из аэропорта до ближайшего метро:

  • от Шереметьево: автобус № 851 или маршрутка № 949 (метро «Речной вокзал») или автобус № 817 и маршрутка № 948 (метро «Планерная»);
  • от Домодедово: автобус № 308 (метро «Домодедовская»);
  • от Внуково: автобус № 611 (метро «Юго-Западная») или автобус № 911 (метро «Саларьево»).

Дальше спускайтесь в метро — дорога в метро до станции «Комсомольская» займет порядка 35–45 минут, в зависимости от выбранного маршрута.

От аэропорта Жуковский до Казанского вокзала можно доехать, не спускаясь в метро. Аэропорт находится довольно далеко от Москвы. При выходе из терминала садитесь на шаттл или в маршрутку (№ № 2, 6), которые довезут вас до ж/д станции «Отдых». Любая электричка в сторону Москвы привезет вас на Казанский вокзал. Дорога от станции «Отдых» до Москвы занимает около часа.

Выход из метро к перронам на Казанском вокзале — панорама Google Maps

Парковка

Около Казанского вокзала есть несколько парковок, в том числе довольно больших:

  • Паркинг около северного фасада здания рассчитан на 50 мест (на карте). Предусмотрены 15 бесплатных минут. Затем парковка оплачивается по тарифу 350 рублей в час, в независимости от их количества.
  • Паркинг около южного фасада здания вокзала способен принять 200 машин (на карте). Бесплатных минут нет. Паркинг оплачивается по тарифу — 200 рублей за час или 800 рублей за сутки.
  • Так же здесь организован паркинг около западного фасада вдоль дороги (на карте). Он предполагает 116 машиномест. Оплачивается по той же схеме из расчета 200 рублей час и 1100 рублей сутки.
Читайте также:
Оренбург Карта. Погода на 5 дней. Расписание поездов. Маршрут проложить

Чтобы оплатить свою парковку, вы можете воспользоваться паркоматом, оплатой через мобильное приложение «Парковки Москвы» или СМС (номер 7757). Так же услуги по парковке можно оплатить через терминалы Kiwi. Внимательно изучить правила парковки в Москве можно на портале «Московский Паркинг».

Трансфер, такси с Казанского вокзала

Последнее время появилась очень удобная опция по заказу трансфера. Заранее планируя свою поездку, вы можете выбрать нужную машину, сразу обговорить маршрут (поездки возможны не только по городу, но и в пригородные районы), сразу знать точную сумму к оплате. Забронировать трансфер от Казанского вокзала можно на сайте kiwitaxi.ru.

Аренда авто

Если вы предпочитаете свободу передвижения, прямо в здании Казанского вокзала вы можете взять в аренду машину. Простраивая свои маршруты по городу, обязательно заложите время на потенциальные пробки, поиски парковки и другие непредвиденные ситуации трафика в большом городе.

Расписание поездов на жд станции Москва (Казанский вокзал)

Расписания поездов, прибывающих и отправляющихся с жд-станции Москва (Казанский вокзал). Также здесь представлены маршруты, в которых жд-станция Москва (Казанский вокзал) является промежуточной точкой.

  • Поезда по маршруту
  • Поезда по станции
Номер Маршрут Отправление Прибытие Стоянка График Ж/д билеты
072Г Москва — Чебоксары 30.01.2022 00:10 30, 31 января, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 февраля, … Купить
840Х Москва — Рязань 30.01.2022 07:16 30 января, 5, 6, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 февраля, … Купить
740Ж Москва — Воронеж 30.01.2022 08:14 30 января, 3, 4, 5, 6, 10, 11, 12, 13, 17, 18, 19, 20, 23, 24, 25, 26, 27 февраля, 3, 4 марта, … Купить
004М Москва — Кисловодск 30.01.2022 08:22 30 января, 3, 4, 5, 6, 10, 11, 12, 13, 17, 18, 19, 20, 23, 24, 25, 26, 27 февраля, 3, 4 марта, … Купить
884М Москва — Рязань 30.01.2022 08:30 сб, вс Купить
028Ч Москва — Симферополь 30.01.2022 08:40 чт, пт, сб, вс по 10.02 Купить
012М Москва — Анапа 30.01.2022 10:40 30 января, 3, 4, 5, 6, 10, 11, 12, 13, 17, 18, 19, 20, 23, 24, 25, 26, 27 февраля, 3, 4 марта, … Купить
104В Москва — Адлер 30.01.2022 10:50 30 января, 3, 4, 5, 6, 10, 11, 12, 13, 17, 18, 19, 20, 23, 24, 25, 26, 27 февраля, 3, 4 марта, … Купить
392У Москва — Челябинск 30.01.2022 12:25 ежедневно Купить
842М Москва — Рязань 30.01.2022 12:38 ежедневно Купить
070М Москва — Липецк 30.01.2022 14:20 30 января, 3, 4, 5, 6, 10, 11, 12, 13, 17, 18, 19, 20, 23, 24, 25, 26, 27 февраля, 3, 4 марта, … Купить
030С Москва — Новороссийск 30.01.2022 14:30 30 января, 3, 4, 5, 6, 10, 11, 12, 13, 17, 18, 19, 20, 23, 24, 25, 26, 27 февраля, 3, 4 марта, … Купить
102М Москва — Адлер 30.01.2022 14:40 30 января, 3, 4, 5, 6, 10, 11, 12, 13, 17, 18, 19, 20, 23, 24, 25, 26, 27 февраля, 3, 4 марта, … Купить
132У Москва — Орск 30.01.2022 15:08 30, 31 января, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 февраля, … Купить
120М Москва — Саранск 30.01.2022 15:16 ежедневно Купить
058Г Москва — Йошкар-Ола 30.01.2022 16:20 ежедневно Купить
086У Москва — Нижневартовск 30.01.2022 16:38 30 января, 1, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 19, 21, 23, 25, 27 февраля, 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13 марта, … Купить
738Ж Москва — Воронеж 30.01.2022 16:52 30 января, 3, 4, 5, 6, 10, 11, 12, 13, 17, 18, 19, 20, 23, 24, 25, 26, 27 февраля, 3, 4 марта, … Купить
066Й Москва — Тольятти 30.01.2022 17:08 30, 31 января, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 февраля, … Купить
138Й Москва — Оренбург 30.01.2022 17:16 ежедневно, кроме 11.02 Купить
026Г Москва — Ижевск 30.01.2022 17:38 ежедневно Купить
050М Москва — Самара 30.01.2022 17:50 ежедневно Купить
022Й Москва — Ульяновск 30.01.2022 18:08 ежедневно Купить
844Х Москва — Рязань 30.01.2022 18:20 ежедневно Купить
020С Москва — Ростов-на-Дону 30.01.2022 18:40 30 января, 3, 4, 5, 6, 10, 11, 12, 13, 17, 18, 19, 20, 23, 24, 25, 26, 27 февраля, 3, 4 марта, … Купить
094Й Москва — Пенза 30.01.2022 19:08 ежедневно, кроме 27.01, 29.01, 31.01 Купить
118Н Москва — Новокузнецк 30.01.2022 19:20 30 января, 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27 февраля, 1, 3, 5, 7, 9 марта, … Купить
306М Москва — Сухум 30.01.2022 19:50 только 18, 30 января Купить
010Й Москва — Самара 30.01.2022 20:08 ежедневно Купить
054Г Москва — Чебоксары 30.01.2022 20:16 ежедневно Купить
380Э Москва — Первомайск 30.01.2022 20:24 ежедневно Купить
052Й Москва — Пенза 30.01.2022 20:40 ежедневно Купить
002Й Москва — Казань 30.01.2022 20:50 ежедневно Купить
014Е Москва — Челябинск 30.01.2022 21:22 ежедневно по 08.02 Купить
042Й Москва — Саранск 30.01.2022 21:50 ежедневно Купить
194Ч Москва — Магнитогорск 30.01.2022 22:40 только 30 января, 3, 7, 11, 15, 19, 23, 27 февраля, 3, 7, 11, 15, 19, 23, 27, 31 марта Купить
024М Москва — Казань 30.01.2022 22:50 ежедневно Купить
146Э Москва — Назрань 30.01.2022 23:20 только 28, 30 января Купить
148М Москва — Казань 30.01.2022 23:40 30 января, 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27 февраля, 1, 3, 5, 7, 9 марта, … Купить
092М Москва — Севастополь 30.01.2022 23:50 30 января, 3, 4, 5, 6, 10, 11, 12, 17, 18, 19, 20, 23, 24, 25, 26, 27 февраля, 3, 5, 7 марта, … Купить
072Г Москва — Чебоксары 31.01.2022 00:10 31 января, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 февраля, … Купить
Читайте также:
Справка об отсутствии судимости — инструкция по получению

Всего жд-станция Москва (Казанский вокзал) обслуживает 41 поезд в день (на 30.01.2022). Среднее время стоянки – нет стоянки, только отправления.

Как добраться

Как добраться до Казанского вокзала

Чтобы доехать до Казанского вокзала в Москве можно воспользоваться удобными маршрутами общественного транспорта, метро или на такси.

Ближайшая станция метро «Комсомольская» (Сокольническая линия) расположена в 40 метрах. Рядом с ж/д вокзалом расположены остановки наземного общественного транспорта:

    Автобус А, Н3 (ночной), 40, 122 — остановка Комсомольская площадь Трамвай 7, 13, 37, 50 — остановка Комсомольская площадь Троллейбус 14, 41 — остановка Комсомольская площадь

Казанский вокзал на карте и схема проезда

Как добраться с Казанского вокзала до аэропорта Внуково

На общественном транспорте от Казанского вокзала до аэропорта Внуково можно доехать за 1 час 9 минут с 1 пересадкой. Маршрут:

    Дойти пешком 240 метров до станции метро «Комсомольская» (Кольцевая Линия). Садитесь в первый вагон Проехать 5 станции и выйти после «Краснопресненская» на станции «Киевская» Дойти пешком 430 метров до Киевского ж/д вокзала Проехать на поезде «Аэроэкспресс» по маршруту «Киевский ж/д вокзал → аэропорт Внуково» Пройти пешком 200 метров до терминала аэропорта Внуково
    Заказать такси ж/д вокзал «Казанский» → аэропорт «Внуково». Стоимость

2160 рублей, время в пути

Как добраться с Казанского вокзала до аэропорта Домодедово

На общественном транспорте от Казанского вокзала до аэропорта Домодедово можно добраться за 1 час 22 минуты с 1 пересадкой. Маршрут:

    Дойти пешком 240 метров до станции метро «Комсомольская» (Кольцевая Линия). Садитесь в середину состава Проехать 3 станции и выйти после «Таганская» на станции «Павелецкая» Дойти пешком 480 метров до Павелецкого ж/д вокзала Проехать на поезде «Аэроэкспресс» по маршруту «Павелецкий ж/д вокзал → аэропорт Домодедово» Пройти пешком 420 метров до терминала аэропорта Домодедово
    Заказать такси ж/д вокзал «Казанский» → аэропорт «Домодедово». Стоимость

1920 рублей, время в пути

Как добраться с Казанского вокзала до аэропорта Шереметьево

На общественном транспорте от Казанского вокзала до аэропорта Шереметьево можно добраться за 1 ч 10 минут с 1 пересадкой. Маршрут:

    Дойти пешком 240 метров до станции метро «Комсомольская» (Кольцевая Линия). Садитесь в середину состава Проехать 3 станции и выйти после «Новослободская» на станции «Белорусская» Дойти пешком 370 метров до Белорусского ж/д вокзала Проехать на поезде «Аэроэкспресс» по маршруту «Белорусский ж/д вокзал → аэропорт Шереметьево» Пройти пешком 760 метров до терминала аэропорта Шереметьево
    Заказать такси ж/д вокзал «Казанский» → аэропорт «Шереметьево». Стоимость

1920 рублей, время в пути

Как добраться с Казанского вокзала до аэропорта Жуковский

На общественном транспорте от Казанского вокзала до аэропорта Жуковский можно доехать за 1 час 43 минуты с 2 пересадками. Маршрут:

    Дойти пешком 240 метров до станции метро «Комсомольская» (Кольцевая Линия). Садитесь в первый вагон Проехать 2 станции и выйти после «Курская» на станции «Таганская» Перейти на станцию «Таганская» (Таганско-Краснопресненская линия). Садитесь в последний вагон Проехать 9 станции и выйти после «Жулебино» на станции «Котельники» Дойти пешком 280 метров до автобусной остановки Проехать на автобусе №441Э от метро «Котельники» до аэропорта «Жуковский»
    Заказать такси ж/д вокзал «Казанский» → аэропорт «Жуковский». Стоимость
Читайте также:
Когда лучше отдыхать в Италии в какое время года и где: Италия в разное время года

1920 рублей, время в пути

Как добраться с Казанского вокзала до Курского вокзала

На общественном транспорте с Казанского до Курского вокзала можно доехать за 12 минут без пересадок. Маршрут:

    Дойти пешком 240 метров до станции метро «Комсомольская» (Кольцевая Линия). Садитесь в последний вагон Проехать 1 станцию и выйти на станции «Курская» Дойти пешком 370 метров до Курского вокзала

Как добраться с Казанского вокзала до Киевского вокзала

На общественном транспорте с Казанского до Киевского вокзала можно доехать за 20 минут без пересадок. Маршрут:

    Дойти пешком 240 метров до станции метро «Комсомольская» (Кольцевая Линия). Садитесь в середину состава Проехать 5 станций и выйти после «Краснопресненская» на станции «Киевская» Дойти пешком 320 метров до Киевского вокзала

Как добраться с Казанского вокзала до Павелецкого вокзала

На общественном транспорте с Казанского до Павелецкого вокзала можно доехать за 15 минут без пересадок. Маршрут:

    Дойти пешком 240 метров до станции метро «Комсомольская» (Кольцевая Линия). Садитесь в середину состава Проехать 3 станции и выйти после «Таганская» на станции «Павелецкая» Дойти пешком 290 метров до Павелецкого вокзала

Как добраться с Казанского вокзала до Ярославского вокзала

От Казанского вокзала до Ярославского вокзала можно дойти пешком за 4 минуты.

    Дойти пешком через подземный переход 350 метров

Как добраться с Казанского вокзала до Ленинградского вокзала

От Казанского вокзала до Ленинградского вокзала можно дойти пешком за 2 минуты.

САЙТ О ПУТЕШЕСТВИЯХ И ТУРИЗМЕ

Как добраться до Казанского вокзала Москвы

Казанский вокзал — один из 9 Московских железнодорожных вокзалов. Поезда с этого вокзала прибывают и отправляются в разные города России, следуя в двух направлениях: в восточном — к Казани и юго-восточном — в сторону Рязани.

GeekTrips расскажет, как добраться до Казанского вокзала на общественном транспорте.

Рассмотрим все доступные варианты общественного транспорта, которые помогут доехать до Казанского вокзала из любой точки Москвы.

Содержание статьи:

  • Где находится Казанский вокзал
  • Как добраться до Казанского вокзала на метро
  • Куда можно уехать с Казанского вокзала:
    • до других вокзалов
      • как добраться с Казанского вокзала до Курского
      • как добраться с Казанского вокзала до Киевского
      • как добраться с Казанского вокзала до Белорусского
      • как доехать с Казанского вокзала до Ленинградского
      • как доехать с Казанского вокзала до Ярославского
      • как добраться с Казанского вокзала до Павелецкого
      • как добраться с Казанского вокзала до Рижского
      • как добраться с Казанского вокзала до Савёловского
    • до аэропортов Москвы
      • как добраться с Казанского вокзала до аэропорта Шереметьево
      • как добраться с Казанского вокзала до аэропорта Домодедово
      • как добраться с Казанского вокзала до аэропорта Внуково
      • как добраться с Казанского вокзала до аэропорта Жуковский
    • до достопримечательностей Москвы
      • как доехать с Казанского вокзала до Красной площади
      • как доехать с Казанского вокзала до Московского Зоопарка
  • Как доехать до Казанского вокзала на автобусе
  • Как доехать до Казанского вокзала на такси или каршеринге
  • Расписание электричек и онлайн табло поездов Казанского вокзала
  • Купить билет на Казанский вокзал
  • Заключение

Казанский вокзал в Москве: как доехать до него

Где находится Казанский вокзал? Он расположен на станции метро “Комсомольская” ( коричневая или красная ветки метро) .

Адрес: г. Москва, Комсомольская площадь, дом 2 (Площадь трёх вокзалов).

Телефон: 8-800-775-00-00 (Единая справочная РЖД)

Удобное расположение Казанского вокзала позволяет без особых трудностей добраться до него из любого района и аэропорта Москвы. До Казанского вокзала лучше всего доехать двумя способами: на автобусе и на метро.

Как проще доехать до Казанского вокзала: метро

Конечно, в разы быстрее будет доехать до Казанского Вокзала Москвы на метро. Этот способ самый удобный из всех — поезда метрополитена в Москве ходят часто и быстро. Если вы решили добираться на подземке, то выходите на:

  • станции метро «Комсомольская»- кольцевая (коричневая)
  • или на метро «Космомольская»- Сокольническая линия (красная) .

Планируйте время заранее! От метро «Комсомольская»-кольцевая к Казанскому вокзалу ведет длинный подземный переход — зато сразу после перехода и эскалатора вы попадёте из метро сразу на перрон. Правда в час-пик это может задержать вас на 10-15 минут.

От метро «Комсомольская»-Сокольническая к Казанскому вокзалу надо подняться по лестнице и свернуть налево, внутрь вокзала.

Одна поездка в Московском метро в 2022 году стоит 61 рубль, но, если вы частый гость в Москве, купите себе карту “Тройка”: по ней проезд будет дешевле — 46 рублей или 265 рублей за сутки по этой же карте с записанным билетом “Единый”.

Как доехать с Казанского вокзала до других мест

  • как доехать с Казанского вокзала до Курского вокзала

Садитесь в кольцевую «Комсомольскую» и проезжайте одну станцию. Время в пути: 3 минуты + запас минут 5 от входа и выхода.

  • как доехать с Казанского вокзала до Киевского вокзала

Тоже очень просто — садитесь в кольцевую «Комсомольскую» и выходите на пятой станции. Время в пути: 13 минут + запас минут 5 от входа и выхода.

  • Купить ЖД билет РЖД через форму официального сайта «Туту.ру» с Казанского вокзала

В поисковой форме ниже вы можете сразу купить или провести поиск билетов на поезда, отправляющиеся или прибывающие на Казанский вокзал:

  • как доехать с Казанского вокзала до Белорусского вокзала
Читайте также:
Озеро Пичола в Удайпуре — подробная информация с фото

И снова всё легко — спускайтесь в кольцевую «Комсомольскую» и выходите на третьей станции. Время в пути: 8 минут + запас минут 5 от входа и выхода.

  • как добраться с Казанского вокзала до Ленинградского вокзала

Вот тут вопрос с подвохом! От Казанского до Ленинградского — примерно 500 метров! Их можно пройти пешком.

  • как добраться с Казанского вокзала до Ярославского вокзала

И тут тоже самое! Вы же помните про площадь Трёх вокзалов. Так вот: от Казанского до Ярославского — примерно 600 метров! Их, конечно, можно пройти пешком.

  • как доехать с Казанского вокзала до Павелецкого вокзала

Вот тут уже придётся воспользоваться метро — спускайтесь в кольцевую «Комсомольскую» и выходите на второй станции. Время в пути: 8 минут + запас минут 5 от входа и выхода.

  • как доехать с Казанского вокзала до Рижского вокзала

А в этом случае придётся походить с чемоданами подольше — тут нужна будет пересадка с кольцевой линии на оранжевую. Время в пути: 8 минут + запас минут 5 от входа и выхода.

!Внимание! Станция «Рижская» закрыта на длительную реконструкцию. В связи с этим необходимо выйти на станции «Проспект Мира» и сесть на бесплатный автобус КМ.

  • как доехать с Казанского вокзала до Савёловского вокзала

И тут тоже нужна будет пересадка. Переходите с кольцевой линии на серую. Время в пути: 10 минут + запас минут 5 от входа и выхода.

  • как доехать с Казанского вокзала до Шереметьево

Проще всего будет воспользоваться услугами «Аэроэкспресса». В Шереметьево он отправляется с Белорусского вокзала, поэтому сначала спускайтесь в кольцевую «Комсомольскую», доезжайте до «Белорусской», а затем садитесь в электричку. Время в пути: 1 час 10 минут + берите запас времени. Почитать о том, как добраться до Шереметьево другим транспортом можно в нашей отдельной статье.

  • как доехать с Казанского вокзала до Домодедово

И тут на «Аэроэкспрессе» проще всего. В Домодедово поезд отправляется с Павелецкого вокзала, поэтому сначала спускайтесь в кольцевую «Комсомольскую», доезжайте до «Павелецкой», а затем садитесь в электричку. Время в пути: 1 час 20 минут + берите запас времени. Почитать о том, как добраться до Домодедово другим транспортом можно в нашей отдельной статье.

  • как доехать с Казанского вокзала до Внуково

И снова на «Аэроэкспрессе» быстрее всего. Во Внуково он уходит от Киевского вокзала, поэтому сначала спускайтесь в кольцевую «Комсомольскую», доезжайте до «Киевской», а затем садитесь в экспресс. Время в пути: 1 час ровно, но возьмите некоторый запас времени. Почитать о том, как добраться до Внуково другим транспортом можно в нашей отдельной статье.

  • как доехать с Казанского вокзала до Жуковского

Вот это самый сложный маршрут. Запоминайте: садитесь в электричку с Казанского вокзала до платформы «Отдых», садитесь в автобус №2 или маршрутку №6к и выходите на остановке «Переезд». Проходите 700 метров — и вы в аэропорту «Жуковский»! Время в пути: 1 час 30 минут с запасом. Почитать о том, как добраться до Жуковского другим транспортом можно в нашей отдельной статье.

  • как добраться с Казанского вокзала до Кремля и Красной Площади

Ну и напоследок о простых маршрутах.

Если вы хотите быстро посмотреть достопримечательности Москвы, пока ждёте своё поезд с Казанского Вокзала, то вам очень повезло! Быстрее всего от Казанского вокзала съездить на Красную площадь. Садитесь в красную линию метро «Комсомольская» и через 3 остановки и 10 минут вы на метро «Охотный ряд», который выходит прямо к Кремлю.

  • как добраться с Казанского вокзала до Московского Зоопарка

Ещё очень удобно метнуться от Казанского вокзала до Московского зоопарка: 10 минут, 4 остановки и вы на месте!

Как проще добраться до Казанского вокзала: автобус или трамвай

Рядом с Казанским вокзалом располагается остановки общественного транспорта «Фабрика Большевичка — Комсомольская площадь» и «Комсомольская площадь».

Здесь останавливаются автобусы:

  • №40
  • №122
  • «А» (от Комсомольской площади до Стадиона Лужники)
  • «н3» (ночной автобус от метро Китай-город до улицы Уссурийской)
  • «т88» (от Казанского вокзала до проспекта Будённого)

И трамваи:

  • №7
  • №13
  • №37
  • №50

Смотреть расписание автобусов и трамваев около Казанского вокзала можно на Яндекс Картах по ссылке.

На Казанский вокзал на такси или каршеринге

Ну а что делать, если даже на метро вам лень ехать? Садитесь на автомобиль!

На Казанский вокзал на каршеринге — лучше не ехать!

В Москве с недавних пор у вас есть возможность взять машину в каршеринг — это поминутная аренда автомобиля при условии, что у вас есть права. Платная стоянка входит в стоимость аренды, которая в среднем равняется 8 рублям в минуту. Регистрироваться необходимо заранее — в среднем нужно не меньше суток, чтобы каршеринговая компания проверила ваши документы и разрешила брать машины в аренду.

К сожалению, сейчас у Казанского вокзала нет выделенной парковки для каршеринговых автомобилей. Парковка для машин — есть, но она платная (схему можете посмотреть на картинке).

Как добраться до Казанского вокзала на такси

Каршеринг — это дёшево и хорошо, но вести машину придётся самому, а потом и чемоданы нести от парковки. Поэтому, если Вы хотите ехать на вокзал или с вокзала на арендованной машине, то парковать её нужно (или забирать) за территорией вокзала — на городских парковочных местах. Рядом с Ладожским вокзалом можно парковать следующие машины каршеринга:

  • Яндекс.Драйв(50% скидки на поездку по промокоду: ref6njq63)
  • БелкаКар
  • Делимобиль(Вы получите 400 рублей по промокоду: REF1LY6)

В общем, как ни крути, самый комфортный вариант, чтобы доехать до Казанского вокзала, это такси, но также и наиболее дорогостоящий.

Читайте также:
Оренбург Карта. Погода на 5 дней. Расписание поездов. Маршрут проложить

Установите приложение «Сравни Такси» (для андроида или для айфона): оно показывает стоимость такси в реальном времени ДЛЯ ВСЕХ операторов! Таким образом, вы сможете вызвать именно то такси, которое дешевле на данную минуту. Порой экономия составляет до 500 рублей!

Кстати, это же приложение выводит стоимость и такой услуги, как «Такси без комиссии» (inDriver) — когда вы едете на машине такси, но платите не в таксопарк, а напрямую водителю. В общем, GeekTrips опять рекомендует.

Расписание электричек и поездов дальнего следования на Казанском вокзале в Москве

Помимо составов дальнего следования от вокзала отходят и пригородные поезда: затем электрички на станции Люберцы разъезжаются в двух направлениях — на Рязань и на Вековку.

На данной форме Яндекс Расписания показывается онлайн табло Казанского вокзала на сегодня и на завтра (для показа расписания поездов и электричек на завтрашний день нужно нажать кнопочку «на завтра»). Онлайн табло жд поездов Казанского вокзала работает как на отправку, так и на прибытие рейсов: для этого вам нужно нажимать соответствующие кнопки «Отправление» или «Прибытие».

Также Расписание Казанского вокзала можно посмотреть на сайте Туту.Ру

ЖД билет изв Казанский вокзал

Ну вот мы и поведали вам, как доехать до Казанского вокзала общественным транспортом в любое время суток. В иные московские вокзалы добраться чуть посложнее, но об этом мы расскажем в других наших статьях. Ну а пока пишите в комментариях свои вопросы, если они остались, делитесь этой статьёй со своими друзьями в социальных сетях и ловите дешёвые билеты от Казанского вокзала!

А также посмотрите нашу статью про лучшие онлайн-экскурсии с гидами

  • Посмотрите, как дёшево добраться в город от ЖД вокзалов России: “Московского” в Питере, “Казанского”, “Курского” и “Ярославского” в Москве и многих других.
  • Купите РЖД билет на поезд через сайт “Туту.Ру”
    • Или забронируйте дешёвые авиабилеты на АвиаСэйлс.Ру
  • Забронируйте отель, апартаменты или дешёвый хостел на сайте Booking
    • Или купите тур “all inclusive” на сайте ОнлайнТурс
  • Купите билет на автобус или поезд по Европе и всему миру от GoEuro (Omio)
  • Оформите туристическую страховку на Cherehapa
  • Закажите экскурсию от местных жителей в любом городе мира

Казанский вокзал

Казанский вокзал — расположен на Комсомольской площади («площадь трех вокзалов») и имеет выход на станцию метро Комсомольская. Купить билеты на поезда дальнего следования можно онлайн. К Вашим услугам:

Казанский вокзал расписание

Как добраться до Казанского вокзала

Метро: станция Комсомольская на кольцевой (коричневая ветка) и Сокольнической линии (красная ветка). Посмотреть карту метро

Автобусы: 40, А, 122

Троллейбусы: 14, 22, 41, 88

Трамваи: 7, 13, 37, 50

О Вокзале

Адрес 107140, г. Москва, Комсомольская пл., д. 2

Телефоны справочной: +7 (800) 775-00-00, +7 (499)266-66-44

Услуги: Wi-Fi, парковка, камера хранения, справочная, продажа билетов на поезда дальнего следования, продажа билетов на электрички, касса обмена билетов, касса возврата билетов, кафе, магазины, услуги пребывания/проживания на вокзале, гостиница, парковка одного автомобиля до 3-х часов, размещение в зоне повышенной комфортности до 3-х часов, услуги носильщика не более 5 вещей или 100 кг, медпункт, место для пеленания ребенка, банкоматы, парикмахерская.

Казанский вокзал (ранее носил название Рязанский) — ежедневно обслуживает пассажиров более, чем ста поездов дальнего следования, а также полутора сотен пригородных составов. От ж/д остановки Москва Казанская можно добраться до станции Отдых — ближайшей станции к аэропорту Жуковский.

Первое крыло вокзала было возведено еще в 1864 году для работы с Рязанской железной дорогой, а спустя 30 лет удалось наладить сообщение и для Казанской. Строительство здания длилось с 1913 по 1940 с перерывами. Архитектуру можно отнести к неорусскому стилю, руководил проектом Щусев. Прообразом вокзальной башни стали постройки Московского и Казанского кремлей.

В 1950 г. у вокзала появился пригородный зал, а с 1987 по 1997 г. помещения пережили перепланировку и обновления, терминал получил крыши и современное оборудование.

Через Казанский вокзал проходят более 1 500 пассажиров в час. Это единственный терминал, где можно встретить левостороннее движение составов (направления — Рязань и Коренево). Интересно, что до 2015 г. в здании существовал специальный киоск под названием «Жди меня», где можно было оставлять заявки, как в телепередаче.

Казанский вокзал билеты

Как добраться в аэропорты с Казанского вокзала

Шереметьево

Чтобы добраться с Казанского вокзала до аэропорта Шереметьево — воспользуйтесь метро. Следуйте по указателям «На Кольцевую линию» (коричневая ветка). Вам нужно будет доехать до станции Белорусская, где Вы пересядете на аэроэкспресс следующий прямо в аэропорт Шереметьево. Выходя со станции «Белорусская-кольцевая» поверните налево к зданию Белорусского вокзала. В терминал аэроэкспресса можно войти через подъезды №3 или №4. Аэроэкспресс курсирует с 5:30 до 0:30 каждые 30 минут и прибывает на платформу железнодорожного терминала в аэропорту Шереметьево.

Читайте также:
Как сделать справку 2-НДФЛ своими руками

Если Вы хотите добраться до аэропорта Шереметьево спокойно и с комфортом — закажите трансфер в аэропорт недорого.

Домодедово

Чтобы добраться с Казанского вокзала до аэропорта Домодедово — воспользуйтесь метро. Следуйте по указателям «На Кольцевую линию» (коричневая ветка). Вам нужно будет доехать до станции Павелецкая, где Вы пересядете на аэроэкспресс следующий прямо в аэропорт Домодедово. После того, как вы выйдете на станции Павелецкая, следуйте по указателям на Павелецкий вокзал. Вход в зал ожидания аэроэкспресса — через подъезды №2 и №3. Аэроэкспресс Домодедово курсирует с 5:30 до 0:30 каждые 30 минут и следует до аэропорта Домодедово без остановок. Время в пути – 47 минут. Также, с Павелецкого вокзала в аэропорт Домодедово регулярно ходят электрички, проезд в которых значительно дешевле аэроэкспресса, однако они идут со всеми остановками и время в пути занимает около 60 минут.

Если Вы хотите добраться до аэропорта Домодедово спокойно и с комфортом — закажите трансфер в аэропорт недорого.

Внуково

Чтобы добраться с Казанского вокзала до аэропорта Внуково — воспользуйтесь метро. Следуйте по указателям «На Кольцевую линию» (коричневая ветка). Вам нужно будет доехать до станции Киевская, где Вы пересядете на аэроэкспресс следующий прямо в аэропорт Внуково. После прибытия на станцию Киевская, следуйте по указателям «Выход в город к Киевскому вокзалу и пригородным поездам». После выхода из метро поверните направо, пройдите 50 метров до входа с большими колоннами. Это терминал аэроэкспресса, следующего в аэропорт Внуково. Аэроэкспресс отправляется с Киевского вокзала с 6:00 до 0:00 каждые 60 минут и следует до аэропорта Внуково без остановок. Время в пути – 37 минут.

Если Вы хотите добраться до аэропорта Внуково спокойно и с комфортом — закажите трансфер в аэропорт недорого.

Жуковский

Чтобы добраться с Казанского вокзала до аэропорта Жуковский — воспользуйтесь поездами повышенной комфортности “Спутник” или электричками. Вам нужно доехать до станции «Отдых». На станции “Отдых” пересаживайтесь на шаттл-бас или маршрутное такси №2 или №6 до аэропорта Жуковский.

Если Вы хотите добраться до аэропорта Жуковский спокойно и с комфортом — закажите трансфер в аэропорт недорого.

РЖД БИЛЕТЫ НАЛИЧИЕ МЕСТ И СТОИМОСТЬ

ШАГ №1

ШАГ №2

ШАГ №3

ШАГ №5

  • Инфо
  • Москва
  • Вокзалы Москвы
  • Казанский вокзал

Казанский вокзал

Казанский вокзал является одним из крупнейших в восточной Европе и самым загруженным по количеству пассажиров среди московских вокзалов. В последние годы вокзал очень перегружен, но он продолжает расти, развиваться и реконструироваться.

Среднемесячный пассажиропоток Казанского вокзала железнодорожной станции Москва-Пассажирская-Казанская на направлениях дальнего сообщения превышает 1 млн. 200 тысяч человек, на пригородном сообщении более 2 млн. 700 тысяч человек. Каждый день Казанский вокзал обслуживает более семидесяти поездов дальнего следования и около двухсот электричек.

Башня Казанского вокзала очень напоминает башню Сююмбики Казанского кремля.

В кассах вокзала производится продажа и бронирование жд билетов на все направления РЖД.

Расписание Казанский вокзал (поезда дальнего следования).

Расписание Казанский вокзал (пригородные электропоезда).

Услуги – Казанский вокзал Москва

C декабря 2009 года все пассажиры могут без оплаты поключиться к Интернет через Wi-Fi на Казанском вокзале Москвы. Зона покрытия охватывает всю территорию пассажирского терминала, скорость соединения ограничена.

  • Объявление личной информации для физических лиц;
  • Объявление личной информации для юридических лиц;
  • Услуги пребывания(проживания) на Казанском вокзале;
  • Услуги носильщиков;
  • Хранение ручной клади, крупногабаритного багажа, крупногабаритной ручной клади;
  • Банкомат;
  • Услуги междугородной и местной телефонной связи, спутниковой связи;
  • Отправка телеграмм, телефакс, электронная почта;
  • Компьютерные работы, копировально-множительные услуги, ламинирование;
  • Пользование душем, туалетами, комната для для матери и ребенка;
  • Услуги для людей с ограниченными физическими возможностями;
  • Пребывание в зале ожидания повышенной комфортности Казанского вокзала.

На Казанском вокзале запущены в эксплуатацию шесть автоматов по продаже билетов на электропоезда пригородных направлений:

  • 5 автоматов расположены зале № 7;
  • 1 автомат расположен на поперечной платформе в турникетном павильоне № 4.

Казанский вокзал принимает поезда сразу с трех направлений: восточного, юго-восточного и южного: из Адлера, Анапы, Владикавказа, Воронежа, Грозного, Йошкар-Олы, Казани, Магнитогорска, Махачкалы, Нижнего Новгорода, Новороссийска, Пензы, Ростова-на-Дону, Рязани, Самары, Саранска, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Чебоксар, Челябинска и многих других, больших и не очень, населенных пунктов.

На пригородных направлениях Казанский вокзал принимает электропоезда из: Бронниц, Быково, Вековки, Виноградово, Воскресенска, Гжели, Егорьевска, Жуковского, Куровской, Коломны, Люберец, Панки, Шатуры, Черусти, Раменского, Шиферной, Рязани и др.

Казанский вокзал, схема

Открытая линия “Вокзал-Аэропорт”! Поделитесь Вашими впечатлениями о качестве оказанных услуг в аэропортах, на вокзалах, во время полета или поездки на поезде, если Вам понравилось обслуживание, не забывайте отблагодарить сотрудников. Отправьте Ваши замечания и благодарности через форму обратной связи.

Дежурный по вокзалу: +7(499)266-19-94,

Комната отдыха: +7(499)266-32-45,

Комната матери и ребёнка: +7(499)266-27-12,

Заведующий камерами хранения ручной клади и багажа: +7(499)266-25-20,

Зал официальных делегаций: +7(499)266-23-26.

Адрес Казанского вокзала: Москва, Комсомольская площадь д. 2 (станция метро “Комсомольская” Кольцевой линии или Сокольнической линии).

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: